«Ассоциированная школа ЮНЕСКО «Эврика-развитие»

г. Волжского Волгоградской области

Школьная газетаschool-gazeta.html
Школьные традицииschool_tradicii.html
 Наша школаis2011.html

Смирнова Инесса Викторовна, учитель истории и обществознания.

Окончила Саратовский Государственный университет им. Н. Г. Чернышевского по специальности «Историк и преподаватель истории и обществоведения», Волгоградский педагогический университет имени Серафимовича  по специальности «Детский практический психолог в системе образования». Педагогический стаж – 31 год, I квалификационная категория.

Целью моей профессиональной деятельности является развитие личности ребенка через формирование необходимых компетенций современного человека. На протяжении последних лет работаю над освоением и применением технологий критического мышления и проектной деятельности. Обучающиеся моих классов являются победителями, призерами и участниками школьного и зонального этапов Всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию. Моя профессиональная деятельность согласуется с целью данного образовательного учреждения, принимаю активное участие в опытно-экспериментальной работе, участвую в проектах, реализуемых образовательным учреждением, участвую в реализации грантовых программ, направленных на повышение эффективности образовательного процесса, достижения нового качества образования. Имею дипломы, грамоты и благодарственные письма за участие, и подготовку победителей и призеров школьных конференций ученических проектов, городских дистанционных конференций, организуемых школой, городских фестивалей проектов.

Принимаю участие в организации и проведении мероприятий, повышающих авторитет школы среди общественности, участвую в юношеских чтениях в филиале МЮИ, ВолГу, посвященных Сталинградской битве, являюсь членом экспертного совета.

7-ой год являюсь руководителем школьного методического объединения учителей истории и обществознания. В школе регулярно проводятся дни истории и обществознания. Наше МО является инициатором и организатором проведения общешкольных мероприятий, посвященных знаменательным датам: снятию блокады Ленинграда, Сталинградской битве, битве под Москвой, Дню Победы, дню вывода ОКСВ из Афганистана, Дню космонавтики. В рамках дней истории и обществознания ежегодно проводится интеллектуальная историческая олимпиада «Совенок» среди 5-8 классов. В этом учебном году подготовленные нашим МО, обучающиеся стали победителями и призерами городской интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

4-й год являюсь руководителем школьной детской службы примирения, целью которой является содействие профилактике и социальной реабилитации участников конфликтных и криминальных ситуаций на основе принципов восстановительного правосудия.