Муниципальное образовательное учреждение

«Ассоциированная школа ЮНЕСКО «Эврика-развитие»

г. Волжского Волгоградской области

Школьные традицииschool_tradicii.html
 Наша школаis2011.html

Назаренко Вера Александровна

Учитель химии и биологии.

В 2004г  окончила Волгоградский государственный педагогический университет по специальности учитель биологии, химии. В 2008г окончила аспирантуру в ВНИАЛМИ. В школе работает с 2003г. Имеет высшую квалификационную категорию.

Обладатель премии губернатора Волгоградской области, призер городского конкурса среди молодых педагогов «Лицом к детству», победитель муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2012».

Приоритетным направлением в работе учителя является воспитание всесторонне развитой личности учащегося, его творческой инициативы и самостоятельности.

В своей работе учитель реализует ряд задач:

1.Использование исследовательской деятельности на уроках и во внеурочной деятельности.

2.Внедрение рейтинговой системы оценивания в старшей школе.

3.Организация проектной деятельности учащихся.

4.Создание системы подготовки к ГИА и ЕГЭ с использованием инвариантной части учебного плана.

5.Использование в работе со старшими школьниками тьюторских технологий.

6.Работа с одаренными детьми.

Ученики Веры Александровны неоднократно становились призерами и победителями различных конкурсов: 2 место в региональном этапе и выход в финал на «Всероссийском конкурсе исследовательских работ, посвященном 175 – летию Д.И. Менделеева, 2 место в 2010, 2011гг в региональной конференции «Химия и жизнь», дипломанты межрегиональной конференции «Первые шаги», 2 место в областном фестивале презентаций ученических проектов (2011 г.). Также среди ее учеников есть призеры городских олимпиад по химии.

Педагогом были созданы элективные курсы для 9 классов «Химия –наука экспериментальная» и «Решение традиционных, усложненных и олимпиадных задач по химии», где создаются условия для более полного изучения отдельных сложных вопросов химии. Для 11 классов в рамках сетевого взаимодействия учителем реализуются курс «Химия для технарей», который также направлен на подготовку к ЕГЭ.

Ее работы были опубликованы на сайте «Фестиваль педагогических идей».

Педагогическое кредо: учитель тот, кто способен спуститься с высот своих знаний до незнания ученика и вместе с ним совершить восхождение.